2019
Апрель

Представители СибЮИ МВД России стали победителями чемпионата и первенства по лыжным гонкам

Сборная Сибирского юридического института МВД России по лыжам успешно выступила на чемпионате и первенстве города Красноярска по лыжным гонкам. Спортсменам нашего института не было равных практически на всех дистанциях. Преподаватель кафедры физической подготовки капитан полиции Антон Шевченко стал победителем сразу в трех гонках, в очередной раз продемонстрировав мастерство на лыжне – на 15 км свободным стилем среди мужчин, в командном спринте и на дистанции 30 км классическим стилем.

Младшие товарищи тоже показали высокую скорость, верную раскладку сил на лыжне и невероятный настрой на победу. На пятнадцатикилометровой дистанции свободным стилем «золото» и «серебро» разыграли между собой представители 1 курса – в упорной борьбе победу одержал Дмитрий Жуль, Максим Коган – второй. В командном спринте Дмитрий занял вторую ступень пьедестала почета, Максим стал третьим. В последний день соревнований на дистанции 30 км классическим стилем среди юниоров победу одержал курсант 1 курса Кирилл Архипкин.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!