2019
Апрель

Сборная Сибирского юридического института МВД России стала чемпионом МВД России по служебному двоеборью

Сборная команда Сибирского юридического института МВД России в составе представителей кафедры физической подготовки – полковника полиции Дениса Черменева, капитана полиции Антона Шевченко, слушателя 5 курса младшего лейтенант полиции Павла Колбышева, курсанта 4 курса рядового полиции Елизаветы Шиманович и первокурсников рядовых полиции Кирилла Архипкина, Дмитрия Жуля, Максима Когана и Алины Шестаковой стала чемпионом МВД России по служебному двоеборью и вице-чемпионом по лыжным гонкам. Состязания, участниками которых стали более 700 сотрудников из 50 субъектов Российской Федерации, 14 образовательных организаций МВД России.

Каждый соревновательный день приносил медали в копилку представителей СибЮИ МВД России. В личном зачете на чемпионате по лыжным гонкам Антон Шевченко занял III место на дистанции 15 км. классическим стилем среди участников 1 возрастной группы. Первокурсница Алина Шестакова завоевала серебряную медаль в гонке на 5 км свободным стилем среди женщин. Эстафетная четверка – Антон Шевченко, Кирилл Архипкин, Максим Коган и Алина Шестакова в лыжной гонке 4x5 км с первых километров дистанции были в числе лидеров и пропустили вперед только сильнейшую команду из Московского университета МВД России в состав которой входили и чемпионы Всемирной зимней универсиады-2019 Антон Тимашов и Иван Кириллов.

На чемпионате по служебному двоеборью Елизавета Шиманович не оставила ни единого шанса соперникам и с большим преимуществом заняла первую ступень пьедестала почета. Денис Черменев в очередной раз подтвердил спортивное мастерство, взяв «золото» среди мужчин во 2 возрастной группе. Антону Шевченко не была равных среди мужчин 1 возрастной группы – точная стрельба, высокая скорость на дистанции стали залогом уверенного I места. Беря пример со старших коллег, первокурсник Кирилл Архипкин достойно выступил, добавив к своим личным достижениям бронзовую медаль чемпионата МВД России.

Каждый из представителей института внес огромный вклад в победу СибЮИ МВД России. Это первая в истории вуза победа на чемпионате МВД по служебному двоеборью. Антон Шевченко в очередной раз подтвердил норматив мастера спорта России, а Павел Колбышев и Елизавета Шиманович – норматив кандидата в мастера спорта России. Успешный профессиональный старт на ведомственных соревнованиях позволил Кириллу Архипкину и Максиму Когану впервые выполнить норматив кандидата в мастера спорта по служебному двоеборью.

Поздравляем сборную института и желаем не останавливаться на достигнутом!